Автор Тема: Отзывы: ZFConf Ukraine 2010 Киев  (Прочитано 17668 раз)

Оффлайн stfalcon

• Team
  • Герой
  • Добрый сокольничий ^_~
    • My name is Tanasiychuk Stepan і це мій блог
Отзывы: ZFConf Ukraine 2010 Киев
« : Ноябрь 28, 2010, 01:59:13 »
От команды организаторов:

ZFConf Ukraine 2010 успешно завершился. У нас море позитива. Спасибо всем посетившим! Было порядка 600-700человек на всей совместной конференции ZFConf Ukraine + MageConf и порядка 400-500 именно на нашей.

Пишите отзывы в блогах, давайте сюда ссылки, а также просто пишите в тему! Нам очень интересно ваше мнение!
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2010, 18:29:12 от san »

Оффлайн php-coding

• Участник форума
Re: Отзывы: ZFConf Ukraine 2010 Киев
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2010, 02:15:32 »
Я первый раз на подобном мероприятии был. Настолько впечатлило что и словами не передать (:

Оффлайн Nergal

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2010, 12:04:40 »
Единственное, что огорчило - это Magento... Его было слишком много - ладно, понятно что везде символика, даже на распечатках с названием потока около зала (хотя, лично я шел на ZFConf и об участии Magento вообще узнал за день до этого). Но когда докладчик за 20 минут всего доклада выходит, говорит, что чем быстрее сайт, тем лояльнее к нему относятся поисковики и показывает графики, гда есть маждента, подтюненная маджента и корпоративная маджента, и, естественно, из графиков выходит, что последнее - быстрее, это не доклад по highload интернет-магазинам, это, простите, [убрано цензурой].

Но всё-же подавляющее большинство хороших и познавательных докладов. Правда, ещё плохо то, что их слишком много - если два потенциально интересных доклада идут в одно время в разных потоках, я просто словами передать не могу эти муки выбора...
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2010, 12:17:52 от Nergal »

Оффлайн stfalcon

• Team
  • Герой
  • Добрый сокольничий ^_~
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2010, 12:48:36 »
Nergal, Magenta была в рамках MageConf. Везде писалось, что конференция совместная. Т.е. никто не скрывал этого факта :)

ZFConf Ukraine понравился?

Оффлайн shandy

• Завсегдатай
  • **
  • ZF developer
    • Мой сайт-блог.
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2010, 13:24:40 »
Согласен с мнением выше, что потоков было много, максимум надо делать 2-3 потока, а саму конференцию растягивать на 2 дня т. к. даже ZFConf Ukraine не уместилась в 1 поток...
А вообще Magento молодцы, проспонсировали хорошо, а на такие мелочи как батарейки крона можно не обращать внимание, наоборот реализма добавляет ))
Доклады хорошие, времени мало на доклады - я бы 2 часа выделял на доклад вместе с перерывом...
Докладчики тоже молодцы - подготовились хорошо и импровизировали не плохо (© "эти красивые слова я нашел в гугле" ), короче ZFConf Ukraine прошла на высоком уровне несмотря на бесплатность )
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2010, 13:58:46 от shandy »

Оффлайн Neuron

• Участник форума
  • O_o
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2010, 14:16:01 »
Был первые 5 докладов на потоке ZF и на последнем докладе на потоке PHP.
если два потенциально интересных доклада идут в одно время в разных потоках, я просто словами передать не могу эти муки выбора...
+1 часто надо было выбирать между потенциально интересными докладами. Надеюсь будет видео с параллельных потоков:)
Несмотря на всякие мелочи типа микрофона, проектора (наверное, все дело в сиськах), все прошло отлично. Спасибо людям что сделали это ивент возможным.

Оффлайн san

• Администратор
  • Герой
  • zf infected
    • Развитие личности от Александра Махомета
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2010, 14:56:05 »
Всем спасибо кто посетил конференцию :)  - пишите фидбеки в блогах :)

Оффлайн Nergal

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2010, 16:51:31 »
Nergal, Magenta была в рамках MageConf. Везде писалось, что конференция совместная. Т.е. никто не скрывал этого факта :)
Вы правы, но складывалось такое ощущение, что это конференция именно Magento. В принципе, даже это можно понять, оценив реально вложенный объем средств с их стороны в саму конференцию. Но такой навязчивый пиар, какой был на докладе по highload интернет-магазинов, что я привёл выше - это откровенная наглость.

ZFConf Ukraine понравился?
Безусловно. Правда был некий дискомфорт в зале, посвященному непосредственно Zend'у - экран проектора был слишком низко и на некоторых докладах слайды были построены так, что верхнюю часть занимала шапка с символикой, в то время как основная информация слайда была аккурат за головами сидящих впереди.

Оффлайн Gorik

• Участник форума
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2010, 18:37:44 »
Рад что посетил конференцию - было интересно! Спасибо организаторам и спонсорам. По докладам, больше всего понравились выступления Виктор Фараздаги -  очень доступно о нетривиальных вещах еще и с элементами юмора, кстати пользуясь моментом спасибо и за подкасты:)
Ростислав Михайлив -  также хорошо выступил,интересная манера - интересно было слушать и доклад и вопросы/ответы после.
Кирилл Мокевнин - поделился практическим опытом реализации части системы - много кому понравилось и мне в том числе.
Кирилл Чебунин - интересный доклад, жаль не успел дослушать до конца..
Что не понравилось так это параллельность докладов "Чуть сложнее чем Singleton: аннотации, IOC, АОП" и "NoSQL и Zend Framework" - обе темы хороши - нельзя так.
В общем праздник удался!)
ждем видео.

Оффлайн Czar

• Мастер
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2010, 20:47:17 »
мне конференция понравилась. на таком мероприятии был впервые.
порадовала кормёшка. думал прийдёть в округе искать себе обед, даже думал брать с собой бутерброды, но в последний момент отказался от этой идеи. как оказалось не зря :))

по докладам. был в основном в потоке зенда. в принципе все докладчики хороши, судить из зала намного проще чем рассказывать перед толпой.
хочу отметить то что мне понравилось больше остальных -это про вторую доктиру и про анотации(последний доклад).
в общем конференция проведена на высоте, но ка кправильно замечают бывают что совпадают интересные темы...

PS: и вот после всего услышанного понимаешь, что ты ничего не знаешь
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2010, 21:14:09 от Czar »

Оффлайн Александр Торош

• Опытный
    • wezoom.com.ua
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2010, 00:36:23 »
Еще раз скажу спасибо организаторам: Саше Махомету, Степану Танасийчуку и Жене Македону :)
Конференция понравилась, было интересно и познавательно ;) Ждем доклады на ресурсе.

ЗЫ. Возить стулья было даже по-приколу :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2010, 00:38:44 от webtor »
Life is good...

Оффлайн Хон Гиль Дон

• Участник форума
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2010, 10:04:12 »
Конференция - зачёт! Фараздаги - пятёрка!! На магенто не гнать - не было бы магенто - не было бы zfconf ukraine(по крайней мере мне так показалось)

Когда будем смотреть видео и слайды?

Оффлайн IgorN

• Team
  • Герой
    • Мой сайт
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2010, 11:10:49 »
Все было супер, море впечатлений и положительных эмоций :) Скоро будет отзыв.
Мой сайт: http://igor-negrutsa.info/
Я знаю только то,что ничего не знаю, а многие не знают даже этого.

Оффлайн Dr0n

• Участник форума
« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2010, 11:21:42 »
Организаторам, спасибо. Все получилось супер.
Со слайдами согласен, очень плохо, что не видно было информации с нижней части экрана(даже с тем учетом что я находился в 4 ряду).
Как бы грустно не звучало, но не понравился доклад от Александра Веремьева. Если честно то я и сам знаю как найти Вики и куда покликать чтобы открыть :), ничего инересного и монотонная подача материала, вообщем чуть не заснул (имхо).
Остальные доклады слушал с удовольствием (поток ZF, а последний NoSql).

Несколько вопросов:
Будет ли видео? Если да, то когда и где? (так как очень уж интересные доклады на паралельных потоках были).

зы: Спасибо, ребята очень приятно было увидеть столь обширное коммунити..

Оффлайн stfalcon

• Team
  • Герой
  • Добрый сокольничий ^_~
« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2010, 13:22:41 »
Приятно читать такие отзывы :). Спасибо ребята ;).

Видео будет на сайтах конференций. Постараемся побыстрей.
Слайды выкладываю.