Автор Тема: Книги по ZF  (Прочитано 2963 раз)

Оффлайн albert

• Мастер
Книги по ZF
« : Сентябрь 26, 2011, 09:19:49 »
Вопрос не по сабжу, но существуют ли в природе нормальные книги по ZF на русском языке? В сети встречаются тока методы какие то и книги на 300 листов с описанием базового функционала на инглише. Порой возникают такие вопросы что на форуме вроде бы и спрашивать не очень уместно потому что вопрос базовый, с другой стороны ответа на него найти проблематично. Вот например, как передать в форму просто значение. Приходится создавать элемент. Вот на такие бы вопросы где нить ответа найти, а то их много появляется а решить их грамотно не всегда получается  ???

Оффлайн san

• Администратор
  • Герой
  • zf infected
    • Развитие личности от Александра Махомета
Re: Книги по ZF
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2011, 17:49:49 »
Насколько мне известно каких-то новых печатных книг не существует (актуальных к последним версиям)
Для таких вопросов как описано , вполне подходит форум. Конкретно по этому вопросу я тему уже видел, кстати.

Оффлайн albert

• Мастер
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2011, 20:31:28 »
ну я просто привел вопрос как пример, но существует ряд вопросов. как администрация смотрит на то чтобы создать наподобие некоего фака? типа передать значение в форму можно так то и так то, использовать 2 бд можно так то и так то, подключить доктрину можно так то и так то. ну как то централизовать все в одном месте. я понимаю что в инете все есть, но будет лучше если это будет в 1 месте  :)

p.s. готов помочь сбором инфы  8)

Оффлайн lai

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Июль 08, 2012, 18:48:52 »
Есть электронная книга на русском - "Zend Framework. Разработка веб-приложений на PHP (Автор: Викрам Васвани, 2012 год)". Кому надо пишите сюда w-70@list.ru