Автор Тема: Частичное использование библиотеки  (Прочитано 2371 раз)

Оффлайн bushart

• Опытный
Есть задача - реализовать микро-приложение, которое работает отдельно от основного приложения, но использует его конфигурацию и базу данных (только чтение). Основное условие работы этого микро-приложения - это размещение его на отдельном сервере. Проблем с доступом к базе и конфигу нету - база на отдельном сервере, конфиг легко шариться в любую папку. Проблема в чтение и обработке данных. Мне удобно использовать для этого Zend_Db и Zend_Config, но я не хочу для работы микро-приложения полностью инициализировать Zend - мне бы хватило возможности прочитать конфиг, создать вручную адаптер для работы с базой данных и без шаблонизаторов вывести результат. Вот я теперь думаю - есть ли способ безопасно и быстро извлечь Zend_Db  и Zend_Config или написать все вручную? (Я не любитель велосипедов, но тут задача достаточно простая - считать конфиг нужного сервера с учетом наследования секций, подключиться к базе, получить данные, вывести)
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 11:55:05 от bushart »

Оффлайн S.Voytovich

• Литературная
  • Герой
  • *
  • Любитель ZF-кубиков.
Re: Частичное использование библиотеки
« Ответ #1 : Январь 16, 2013, 13:05:58 »
так в чем проблема?
ЗФ - это набор кубиков, который мы можете использовать как вам угодно.
Я для консольного приложения выдирал Zend_Pdf компоненту.
Тут тоже самое - берете нужные компоненты, не забывая про все дочерние, которые могут быть использованы и все...
В своём консольном приложении я использовал еще  Zend_Loader, для автозагрузки файлов,что бы не инклюдить их вручную.

Так что все в ваших руках - дерзайте.
Да, не забудьте взять класс Zend_Exception, так как на него все исключения завязаны изначально.
РНР и ZF - это моё хобби, а не основная работа ;o)
Начал играть в кубики от Zend.

ZF-быстростарт

Оффлайн bushart

• Опытный
« Ответ #2 : Январь 16, 2013, 15:12:39 »
Вот эта волокита с зависимостями и путями меня и смущает.

Оффлайн S.Voytovich

• Литературная
  • Герой
  • *
  • Любитель ZF-кубиков.
« Ответ #3 : Январь 16, 2013, 15:13:48 »
ну так задействуете автолоадер :)
я же об этом и написал :)
РНР и ZF - это моё хобби, а не основная работа ;o)
Начал играть в кубики от Zend.

ZF-быстростарт

Оффлайн Marko Marko

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Март 04, 2015, 09:30:05 »
Cоответствующие элементы создаете не стандартными Зендовскими классами, а своими. и будет вам счастье :)
We provide guarantee to pass Testking gmat test   gmat with online exam training itil and  you can also get best quality hesi practice test